Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Виновное лицо за несоблюдение режима особо охраняемых природных территорий привлечено к административной ответственности

13:41 25 апреля 2017 г.

Проведенной проверкой ООО «Спецмонтаж+» (далее - Общество) по исполнению законодательства об особо охраняемых природных территориях  установлено, что Общество, являясь арендатором лесного участка допустило несанкционированное размещение бытовых отходов на территории квартала 3 Мариинско-Посадского участкового лесничества КУ «Мариинско-Посадское лесничество» Минприроды Чувашии (территория ООПТ «Водолеевский» являющаяся частью арендованного участка), не осуществило ликвидацию несанкционированной свалки бытовых отходов, т.е. не соблюдало требования лесного законодательства и правил санитарной безопасности в лесах.

Захламление территории ООПТ «Водолеевский» бытовыми отходами, с наличием открытого доступа к месту их несанкционированного размещения для домашних и диких животных и птиц, могло привести к возникновению угрозы распространения эпидемий (болезней, общих для человека и животных) и эпизоотий (инфекционных болезней животных).

По данному факту межрайпрокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица - ООО «Спецмонтаж+» по ч. 1 ст. 8.31 КоАП РФ - нарушение правил санитарной безопасности в лесах, по результатам рассмотрения которого Общество 05.04.2017 привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс.руб.

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика