Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Должностное лицо органа контроля привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о государственном контроле (надзоре)

13:37 17 апреля 2017 г.

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике законодательства о государственномконтроле (надзоре).

Согласно действующему законодательству внеплановые проверки деятельности органов местного самоуправления проводятся органами государственного контроля (надзора) на основании решения руководителя соответствующего органа государственного контроля (надзора) по согласованию с прокуратурой субъекта Российской Федерации, в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и на основании требования Генерального прокурора Российской Федерации, прокурора субъекта Российской Федерации о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям.

Установлено, что должностным лицом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе проведена внеплановая выездная проверка выполнения администрацией Урмаевского сельского поселения Комсомольского района ранее выданного территориальным отделом предписания.

По факту несоблюдения требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившегося в проведении проверки при отсутствии оснований для ее проведения, по постановлению межрайпрокуратуры виновное должностное лицо решением мирового судьи судебного участка № 1 Комсомольского района привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде предупреждения.

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика