Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Приняты меры реагирования по факту сброса недостаточно очищенных сточных вод

13:38 18 апреля 2017 г.

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства МУП ЖКХ «Моргаушское».

  Согласно требованиям природоохранного законодательства в целях предотвращения негативного воздействия на окружающую среду хозяйственной и иной деятельности для природопользователей устанавливаются нормативы допустимых сбросов веществ и микроорганизмов, а сброс загрязняющих веществ в водные объекты допускается на основании соответствующего разрешения.

Основными источниками негативного воздействия МУП ЖКХ «Моргаушское» на водные объекты являются эксплуатируемые очистные сооружения, с которых осуществляется сброс недостаточно очищенных сточных вод в р. Сундырь и р. Моргаушка. Превышения нормативов и лимитов допустимого сброса выявлены по таким показателям как: сухой остаток, аммоний ион, нитриты.

По факту нарушения требований к охране водных объектов и правил охраны водных биологических ресурсов виновное должностное лицо по постановлению межрайпрокуратуры привлечено к административной ответственности по части 4 статьи 8.13 и статье 8.33 КоАП с назначением административных штрафов на общую сумму 8 000 рублей, внесено представление об устранении нарушений.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле межрайпрокуратуры.

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика